Antrag/Vertrag/Leistung BL

Bei Fragen rund um Ihren Antrag helfen wir Ihnen gerne weiter. Egal ob Berufseinschätzung, finanzielle Angemessenheitsprüfung, gesundheitliche Bewertung oder rechtliche Machbarkeit, gemeinsam mit Ihnen suchen wir nach Lösungen.

Der persönliche Service für Sie - telefonische Risikovoranfragen in der BU-Versicherung.

In einem Beratungsgespräch erfahren Sie, dass Ihr Kunde an Neurodermitis leidet, Hobbytaucher ist und/oder einen nicht eindeutig einzuschätzenden Beruf ausübt und Sie möchten wissen, wie sich das auf den gewünschten BU-Versicherungsschutz auswirkt? Dann rufen Sie uns an!

Ihr Vorteil? Die schriftlichen Anfragen entfallen und Sie haben schon im Beratungsgespräch die Möglichkeit, eventuelle Unklarheiten zu beseitigen. Der Antrag kann anschließend direkt policiert werden.

Und welche Unterstützung bieten wir nach Vertragsabschluss?

Kurz gesagt: Eine Menge!

Das Team der Vertragsbearbeitung ist Ansprechpartner in allen Fragen rund um die Veränderung eines Vertrages. Neben allgemeinen Vertragsinformationen (wie beispielsweise der Berechnung von Rückkaufswerten) erhalten Sie außerdem Auskünfte zu Riester- oder Rürupverträgen. Des Weiteren gehört zu unseren Aufgaben die Bearbeitung von Vertragserhöhungen und -zuzahlungen, Reduzierungen, Beitragsfreistellungen, Wiederinkraftsetzungen usw.

E-Mail: vertragBL.stammorga@barmenia.de

Neugeschäft / Voranfragen
Tel.: 0202 438-3622
Fax: 0202 438-2168
Bestandsgeschäft
Tel.: 0202 438-3621
Fax: 0202 438-039940

Ansprechpartner Vertrag BL

Michaela Andres

Vertrag BL
Leiterin des Teams

Tel.: 0202 438-1661

michaela.andres@barmenia.de

Dagmar Brass

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2089

dagmar.brass@barmenia.de

Katja Fiedler

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-3130

katja.fiedler@barmenia.de

Bettina Huth

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-3129

bettina.huth@barmenia.de

Björn Leschus

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2563

bjoern.leschus@barmenia.de

Pia Lothringen

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-3284

pia.lothringen@barmenia.de

Dominique Proksch

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-3828

dominique.proksch@barmenia.de

Sherina Raucamp

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-3902

sherina.raucamp@barmenia.de

Silke Reitz

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2205

silke.reitz@barmenia.de

Larissa Schmidt

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2562

larissa.schmidt@barmenia.de

Veronika Schmidt

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2669

veronika.schmidt@barmenia.de

Bernhard Vieth

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2090

bernhard.vieth@barmenia.de

Lena Wittenius

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2638

lena.wittenius@barmenia.de

Nicole Winter

Vertrag BL
Leiterin des Teams

Tel.: 0202 438-2738

nicole.winter@barmenia.de

Sarah Di Mauro

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-3140

sarah.di-mauro@barmenia.de

Ivon Effenberg

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2972

ivon.effenberg@barmenia.de

Kerstin Galke

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2579

kerstin.galke@barmenia.de

Julia Greef

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-3830

julia.greef@barmenia.de

Martina Hillebrand

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2545

martina.hillebrand@barmenia.de

Brigitte Kühl

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2143

brigitte.kuehl@barmenia.de

Sabine Madry

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-3139

sabine.madry@barmenia.de

Elke Rose

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2796

elke.rose@barmenia.de

Rolf Schmitz

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-3142

rolf.schmitz@barmenia.de

Scholastika Stausberg

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-2857

scholastika.stausberg@barmenia.de

Sandra Tigges

Vertrag BL

Tel.: 0202 438-3402

sandra.tigges@barmenia.de