Vertrag BK

Der persönliche Service für Sie – telefonische Risikovoranfragen in der Krankenversicherung

In einem Beratungsgespräch erfahren Sie, dass Ihr Kunde an Neurodermitis leidet und Sie möchten wissen, wie sich das auf den gewünschten Krankenversicherungsschutz auswirkt? Dann rufen Sie uns an! Von montags bis freitags sind wir bis 20:00 Uhr für Sie da.

Ihr Vorteil? Die schriftlichen Anfragen entfallen und Sie haben schon im Beratungsgespräch die Möglichkeit, eventuell erforderliche Beitragszuschläge anerkennen zu lassen, so dass der Antrag – ohne die sonst notwendige Nachtragserklärung - direkt policiert werden kann.

Auch bei Fragen rund um den Antrag – wie zum Beihilfeanspruch, zur gesetzlichen Krankenversicherung oder zu Tarifinhalten und möglichen Krankentagegeldabsicherungen – helfen wir Ihnen gerne weiter.

Angela Fresen

Vertrag BK
Leiterin der Abteilung

Tel.: 0202 438-2287

angela.fresen@barmenia.de

Ansprechpartner Vertrag BK

Alexandra Klein

Vertrag BK
Leiterin des Teams A

Tel.: 0202 438-3659

alexandra.klein@barmenia.de

Susanne Baus

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-3126

susanne.baus@barmenia.de

Rita Decker

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-3127

rita.decker@barmenia.de

Marielouise Dirks

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2444

marielouise.dirks@barmenia.de

Beate Faulenbach

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-3104

beate.faulenbach@barmenia.de

Nadine Fengler

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-3116

nadine.fengler@barmenia.de

Simone Fischer

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2193

simone.fischer@barmenia.de

Julia-Katharina Friedrich

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-1622

julia-katharina.friedrich@barmenia.de

Ina Gogarn

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2395

ina.gogarn@barmenia.de

Claudia Lehmann

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2970

claudia.lehmann@barmenia.de

Sandra Schiffer

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2040

sandra.schiffer@barmenia.de

Michael Schweika

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-3120

michael.schweika@barmenia.de

Jutta Semrau

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2942

jutta.semrau@barmenia.de

Britta Tonn

Vertrag BK
Leiterin des Teams B

Tel.: 0202 438-2643

britta.tonn@barmenia.de

Birte Bringe

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2273

birte.bringe@barmenia.de

Angela Fischer

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2068

angela.fischer@barmenia.de

Tristan Graulich

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2661

tristan.graulich@barmenia.de

Claudia Hirschfeld

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2713

claudia.hirschfeld@barmenia.de

Jörg Honisch

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-3121

joerg.honisch@barmenia.de

Gabriele Kaufmann

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2751

gabriele.kaufmann@barmenia.de

Claudia Martin

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2782

claudia.martin@barmenia.de

Susanne May

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-3271

susanne.may@barmenia.de

Bianka Mischke

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2955

bianka.mischke@barmenia.de

Barbara Truschka

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-3112

barbara.truschka@barmenia.de

Gabriele Wenningmann

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2346

gabriele.wenningmann@barmenia.de

Sonja Wirtz

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2400

sonja.wirtz@barmenia.de

Geraldine Reiß

Vertrag BK
Leiterin des Teams C

Tel.: 0202 438-2041

geraldine.reiss@barmenia.de

Martina Ester

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2084

martina.ester@barmenia.de

Lisa Freitag

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2552

lisa.freitag@barmenia.de

Sonja Herbener

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-3270

sonja.herbener@barmenia.de

Karoline Hofmann

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2789

karoline.hofmann@barmenia.de

Andrea Lehmann

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-3817

andrea-1.lehmann@barmenia.de

Gesa Mitscher

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2035

gesa.mitscher@barmenia.de

Diane Noack

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2236

diane.noack@barmenia.de

Heike Rottmann

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2936

heike.rottmann@barmenia.de

Jeanette Sänger

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-2403

jeanette.saenger@barmenia.de

Vanessa Steinmetz

Vertrag BK

Tel.: 0202 438-3270

vanessa.steinmetz@barmenia.de